На виртуальном хостинге добавлена так долго ожидаемая разработчиками и пользователями PHP 7.0 выпущенный в релиз 3 декабря и уже протестированный нашими специалистами на множестве скриптов доступных в панели управления хостингом с установкой "в один клик". В частности:

* WordPress 4.4 показывает прирост производительности в 2-3 раза по сравнению с PHP 5.6, что в конечном итоге очень важно для клиентов использующих эту CMS. На данный момент, WordPress, по разным источникам, используется на 24% сайтах из списка 10 миллионов самых популярных сайтов интернета и имеет более 60 миллионов действующих сайтов и имеет исключительно положительную динамику.

* К сожалению, не все разработчики успели адаптировать свои скрипты под новую версию PHP. Joomla последней версии 3.4 все так же не поддерживает официально PHP 7.0, но используя сторонние патчи это все же удается и в итоге учитывается прирост производительности примерно в 2 раза. Полная поддержка PHP 7 ожидается в выпуске Joomla 3.5, которая сейчас проходит beta стадию разработки и выйдет в релиз в первом квартале этого года.

* Естественно, в тройке самых популярных CMS нельзя не упомянуть про Dupal, который имеет две поддерживаемые ветки разработки 7 и 8. И в тех. документации Dupal официально рекомендуется использование PHP 7.0 для обоих веток! В частности на чистой инсталляции, без сторонних модулей, прирост производительности зафиксирован на уровне 50-60%. Но, как известно переход с 7 на 8 ветку покажет еще более впечатлительные результаты ведь отличие скорости генерации страницы Drupal 7+PHP 5.6 и Drupal 8+PHP 7.0 составит более чем 8 раз! Поэтому нельзя, не порекомендовать нашим клиентам своевременно обновлять используемые Вами CMS на последние версии.

Подведя итог, если Вы используете последние версии CMS и плагинов, которые поддерживают последнюю стабильную ветку PHP 7.0 - стоит зайти в панель управления и проверить работу сайта на новой версии - ведь время генерации страницы просто переключением ветки PHP на 7.0 сокращается минимум два раза.

Виртуальный хостинг с PHP 7.0


Wednesday, December 30, 2015

<< Geri